大会最終日 結果

本日、無事全ての試合日程を終えることができました。
新型コロナウイルス感染症の対策をする中でありましたが、様々な方々のご協力で大会を終えられたことに感謝いたします。そして参加して頂いた選手にはこの大会を機に、より高みを目指して活躍してくことを大会スタッフ一同願っています。

<大会最終結果>
本戦
男子シングルス
男子ダブルス
女子シングルス
女子ダブルス

予選
男子シングルス
女子シングルス

本戦1日目結果&12/3(木)OP 発表

選手の皆様、下記ご確認ください。

男子本戦ドロー途中結果
女子本戦ドロー途中結果
男子本戦ダブルスドロー
女子本戦ダブルスドロー
12/3(水)OOP

<練習コート>
1回り目の選手:9時00分~9時30分
2周り目の選手:9時30分~10時00分
で自分の試合コートで練習可能です。(ブッキングはありません)

<開場時間>
8時30分より開場します。

予選結果&12/2(水)OP 発表

選手の皆様、下記ご確認ください。

男子予選結果
女子予選結果
男子本戦ドロー
女子本戦ドロー
12/2(火)OOP

<ラッキールーザー順位>
男子
1 SUNAMI RYO
2 NAKAMURA Gen
3 WATANABE Naoki
4 MASUDA shingo

女子
1 INOUE KANAE
2 HORIKAWA Ichino
3 UENO Risa
4 SOEDA Kanna

※ラッキールーザーサインインは、スーパーバイザールームにて9時30分までに行ってください

<練習コート>
1回り目の選手:9時00分~9時30分
2周り目の選手:9時30分~10時00分
で自分の試合コートで練習可能です。(ブッキングはありません)
3周り目以降の選手は会場にて当日予約をしてください。

<エントリーフィー>
試合が始まるまでに、大会本部にて支払ってください。

<開場時間>
8時30分より開場します

予選途中結果&12/1(火)OP 発表

選手の皆様、下記ご確認ください。

男子予選ドロー途中結果
女子予選ドロー途中結果
11/30(月)OOP

<練習コート>
1回り目の選手:9時00分~9時30分
2周り目の選手:9時30分~10時00分
で自分の試合コートで練習可能です。(ブッキングはありません)
空いてれば本戦選手も予約可能です。

<開場時間>
8時30分より開場します

予選ドロー&11/30(月)OP 発表

選手の皆様、下記ご確認ください。
ITFページで一度発表されたものから、
男子のドローとOOPが変更になっています。

ご注意ください。

男子予選ドロー
女子予選ドロー
11/30(月)OOP

<オルタネイトサインイン>
男子:9時30分まで
女子:10時30分までに、
会場のスーパーバイザールームまでサインをしに来てください。

<練習コート>
1回り目の選手:9時00分~9時30分
2周り目の選手:9時30分~10時00分
で自分の試合コートで練習可能です。(ブッキングはありません)

3周り目以降の選手は、会場にて直接ブッキングしてください。
予選選手の練習が優先されます。空いてれば本戦選手も予約可能です。

11/28(土)、11/29(日)について

選手ならびに引率者の皆様へ

■11/28(土)について
・9:00-17:00で全面練習コート開放します
・練習コートの予約は会場にて予約して下さい

■11/29(日)について
・9:00-17:00で7面練習コート開放します
・練習コートの予約は会場にて予約して下さい
・予選サインインは14時頃~18時で行います。スーパーバイザーへの電話サイン(090-9544-5595)もしくは、会場クラブハウス内での直接サインのいずれかで行ってください。なお、電話サインの場合は予選の初戦が始まるまでに必ず、エントリー料を大会本部に支払うようお願い致します。・29日のみ、受付場所がキッチンカー側になります。
・29日のみ、男子更衣室は終日使用できません。女子更衣室の場所も変更になります。
・14時から愛媛FCのホームゲームが行われ近くの駐車場が満車になりやすいため、お早めにお越しください。なお少し遠くなってしまいますが公園内の駐車場には停められますので、その際は係員の指示に従うようお願い致します。

予選ワイルドカード大会 結果

本日行われました予選ワイルドカード大会の結果です。

男子大会
女子大会

男子で優勝したのは薦田直哉選手(新田高校)
女子優勝したのは網田永遠希選手(ラスタットテニスクラブ)でした。
おめでとうございます!

本戦ワイルドカード大会 結果

本日行われました本戦ワイルドカード大会の結果です。

男子大会
女子大会

男子で優勝したのは中本悠水選手(広島国際学院高校)
女子優勝したのは木河優選手(team.縁)でした。
おめでとうございます!

ワイルドカード大会 ドロー発表

参加選手の皆様へ

各ワイルドカード大会のドローを発表致します。
各自ご確認ください。

男子本戦ワイルドカード大会
女子本戦ワイルドカード大会
男子予選ワイルドカード大会
女子予選ワイルドカード大会

<連絡事項>
要項内容に変更はございませんので、よく読んで参加してください。その他の連絡事項と致しまして、

・入場には体調報告システムの登録が必要です(引率者含む)。詳しくは本ホームページをご確認ください。
・当日の8時30分までに、会場にてエントリー料と共に受付を済ませてください。
・当日は9時から練習コートを開放します。コートの予約は当日受付を済ませた後に行ってください。
・当日雨天の場合でも受付を済ませてください。会場にてその後のアナウンスをします。
・欠場の場合は丹羽(080-1085-7797)までご連絡ください。
・試合進行はオーダーオブプレイ(当日会場にて発表)により行いますので、大会本部の指示や掲示板等には充分に注意してください。
・各試合の前には3分間の練習時間を設けます。
・写真撮影のためカメラマンがコートに入る場合があります。撮影した写真の使用権は全て主催者に帰属します。
・会場には駐車場がございます。
・大会ルール等はすべてJTA テニス競技規則に従います。

keyboard_arrow_up