【岐阜ITF】本戦2日目結果&12/2(金)OP 発表

選手の皆様、下記ご確認ください。

男子本戦ドロー途中経過
女子本戦ドロー途中経過
男子本戦ダブルスドロー途中経過
女子本戦ダブルスドロー途中経過
12/2(金)OOP

<練習コート>
シングルス出場選手:9時00分〜9時45分
で練習可能です。(ブッキングは必要ありません)
室内コートは試合のある選手優先で9時からブッキング可能です

<開場時間>
8時30分より開場します。

<ライブスコア>
本大会はライブスコアを行っています。
ライブスコアはこちら

【岐阜ITF】本戦1日目結果&12/1(木)OP 発表

選手の皆様、下記ご確認ください。

男子本戦ドロー途中経過
女子本戦ドロー途中経過
男子本戦ダブルスドロー
女子本戦ダブルスドロー
12/1(木)OOP

<開場時間>
8時30分より開場します。

<ダブルスオルタネイトサインイン>
12時30分まで
会場のスーパーバイザールームまでサインをしに来てください。

<練習コート>
1回り目の選手:9時00分~9時30分
2回り目の選手:9時30分~10時00分
で自分の試合コートで練習可能です。(ブッキングは必要ありません)
室内コートは試合のある選手優先で9時からブッキング可能です

<ライブスコア>
本大会はライブスコアを行っています。
ライブスコアはこちら

【岐阜ITF】予選最終結果&本戦ドロー&11/30(水)OP 発表

選手の皆様、下記ご確認ください。

男子予選最終結果
女子予選最終結果
男子本戦ドロー
女子本戦ドロー
11/30(水)OOP

<ラッキールーザー順位表>
男子
女子
該当希望選手は、9時30分までにスーパーバイザールームにサインしに来てください。

<練習コート>
1回り目の選手:9時00分~9時30分
2回り目の選手:9時30分~10時00分
で自分の試合コートで練習可能です。(ブッキングは必要ありません)
室内コートは試合のある選手優先で9時からブッキング可能です。

<開場時間>
8時30分より開場します。

<ライブスコア>
本大会はライブスコアを行っています。
ライブスコアはこちら

【岐阜ITF】予選途中経過&11/29(火)OP 発表

選手の皆様、下記ご確認ください。

男子予選ドロー途中経過
女子予選ドロー途中経過
11/29(火)OOP

<開場時間>
8時30分より開場します

<本戦サインイン>
10時〜18時で電話または会場で受け付けます
会場サインの場合、HeaLo受付とサインインは異なります
必ずクラブハウス2Fのスーパーバイザールームにて行ってください

<練習コート>
1回り目の選手:9時00分~9時30分
2周り目の選手:9時30分~10時00分
で練習可能です。ヒッティング相手は誰でも構いません。

<ライブスコア>
本大会はライブスコアを行っています。
ライブスコアはこちら

【岐阜ITF】予選ドロー&11/28(月)OP 発表

選手の皆様、下記ご確認ください。
11月29日(火)が雨天予報のため、明日は予選1Rと2Rを行います。

男子予選ドロー
女子予選ドロー
11/28(月)OOP

<開場>
8時15分より開場となります。

<オルタネイトサインイン>
9時10分まで
会場のスーパーバイザールームまでサインをしに来てください。

<練習コート>
1回り目の選手:9時00分~9時20分
2周り目の選手:9時20分~9時40分
で練習可能です。ヒッティング相手は誰でも構いません。
Aコート4面は練習コートとして使用可能です。

<ライブスコアサイト>
こちらからご覧頂けます。是非ご活用ください。

【岐阜ITF】大会へ参加する皆様へ

大会へ参加する皆様は、以下の注意事項をよく読んだうえで参加をお願いします。
大会へ参加する皆様へ

<健康情報管理システム HeaLoについて>
会場の制限エリア クラブハウス、コート、観客席他、大会が指定するエリアに立ち入る可能性のある選手、帯同者、大会関係者は、 11 月 21 日~ 12 月 9 日 まで毎日欠かさず健康情報の記録をお願い致します。
新規登録フォームはこちら

<電話サインインについて>
本大会のサインインは電話サインインと会場サインインの両方で行います。
電話サインインの場合は、ファクトシート記載のスーパーバイザー番号に、規定時間までに連絡をお願いします。
また電話サインインの場合、エントリーフィーの支払いを必ず試合当日の朝に行うようお願いします。

<前日練習について>
本大会のオフィシャルプラクティスは11月27日(日)の10時からとします。
10時から、練習コートの予約受付を会場にて開始します。
希望する選手は会場の選手受付にて予約をお願いします。

【ITFジュニア】岐阜国際ジュニア/リポビタン国際ジュニア in 愛媛 西日本予選最終結果

予定通り、10月30日(日)と31日(月)に西日本予選が開催されました。
最終結果はこちらになります。
岐阜国際ジュニア/リポビタン国際ジュニア in 愛媛 西日本予選最終結果

【男子】岐阜国際ジュニア 西日本予選
優勝  奥出悠貴選手(トップランAIOI)

準優勝 久保勇颯選手(柳川高等学校)

【女子】岐阜国際ジュニア 西日本予選
優勝 藤井小夏選手(LYNXTA奈良)

準優勝 上田結生選手(イヌヅカスポーツプランニング)

【男子】リポビタン国際ジュニア in 愛媛 西日本予選
優勝  浜田理壱選手(関西高校)

準優勝 日比野悠太郎選手(名経大市邨高校)

【女子】リポビタン国際ジュニア in 愛媛 西日本予選
優勝 藤井小夏選手(LYNXTA奈良)

準優勝 原田悠衣選手(山陽学園高校)

それぞれ、優勝者には本戦WCが、準優勝者には予選WCが与えられます。

【ITFジュニア】岐阜国際ジュニア/リポビタン国際ジュニア in 愛媛 西日本予選ドロー発表

選手関係者の皆様へ

10月30日(日)と10月31日(月)開催予定の、KIMIKO DATE×YONEX PROJECT ITFジュニア西日本予選のドローを発表します。
各自ご確認ください。

西日本予選ドロー(10月29日更新)
※直前ウィズドローの分を更新しました

【ITFジュニア】岐阜国際ジュニア/リポビタン国際ジュニア in 愛媛 西日本予選エントリーリスト

10月24日13時時点のエントリーリストを発表します。
各自ご確認ください。

エントリーリスト(10月24日13時時点)

参加の皆様は、事前にエントリー費(1大会6,000円)のお振込みをお願い致します。

【ITFジュニア】岐阜国際ジュニア/リポビタン国際ジュニア in 愛媛 東日本予選最終結果

予定通り、10月22日(土)と23日(日)に東日本予選が開催されました。
最終結果はこちらになります。
岐阜国際ジュニア/リポビタン国際ジュニア in 愛媛 東日本予選最終結果

【男子】岐阜国際ジュニア 東日本予選
優勝  小柳遥人選手(ambitious court)

準優勝 佐藤 怜選手(レイムテニスセンター)

【女子】岐阜国際ジュニア 東日本予選
優勝 藤堂藍選手(テニスアカデミーSECG)

準優勝 小高未織選手(昭和の森ジュニアテニススクール)

【男子】リポビタン国際ジュニア in 愛媛 東日本予選
優勝  小柳遥人選手(ambitious court)

準優勝 ユリツァ志門選手(新座ローンテニスクラブ)

【女子】リポビタン国際ジュニア in 愛媛 東日本予選
優勝 小高未織選手(昭和の森ジュニアテニススクール)

準優勝 服部天寧選手(三重GTC)

それぞれ、優勝者には本戦WCが、準優勝者には予選WCが与えられます。
来週は西日本予選が開催予定です。

【ITFジュニア】岐阜国際ジュニア/リポビタン国際ジュニア in 愛媛 東日本予選ドロー発表

選手関係者の皆様へ

10月22日(土)と10月23日(日)開催予定の、KIMIKO DATE×YONEX PROJECT ITFジュニア東日本予選のドローを発表します。
各自ご確認ください。

東日本予選ドロー(10月20日発表)

【ITFジュニア】岐阜国際ジュニア/リポビタン国際ジュニア in 愛媛 ワイルドカード大会のお知らせ

以下の内容にて、ITFジュニア岐阜国際ジュニア/リポビタン国際ジュニアin愛媛のワイルドカード大会を開催します。
ITFにこれからチャレンジしていくジュニアの皆様は、是非積極的なご参加をお待ちしております。詳しくは、下記大会要項をご確認ください。

大会要項(10月8日発表)

岐阜国際ジュニア/リポビタン国際ジュニアin愛媛 東日本予選

10月22日(土) 岐阜国際ジュニアWC大会
10月23日(日) リポビタン国際ジュニアin愛媛WC大会
10月24日(月) 予備日

岐阜国際ジュニア/リポビタン国際ジュニアin愛媛 西日本予選

10月30日(日) 岐阜国際ジュニアWC大会
10月31日(月) リポビタン国際ジュニアin愛媛WC大会
11月 1日(火) 予備日

エントリー方法
以下リンクから、各大会エントリーをお願いします。
■東日本予選
男子の部
女子の部

■西日本予選
男子の部
女子の部

keyboard_arrow_up